Краснодар, 11.01.2025, 23:41

Может ли измениться формула расчета пенсии за выслугу лет?

Вопрос №24390470 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2025, 23:41
Может ли измениться формула расчета пенсии за выслугу лет? В декабре 24 года. Работающему пенсионеру вычитали страховую пенсию без учета индексаций, а в январе 25 г вычли страховую пенсию с учетом всех индексация. То есть проиндексировали на 2 тысячи, а за выслугу забрали 10 тысяч. Статус остался прежний работающий пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не федеральный служащий - сколько угодно, это определяется на уровне региона и муниципального образования.

12.01.2025, 00:52
Оценка автора вопроса:

Уточните в СФР

11.01.2025, 23:53
Оценка автора вопроса:

Пенсия за выслугу лет у вас в связи с госслужбой?

12.01.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

НЕ вижу ответа. Пенсия в связи с госслужбой, на данный момент работа не связана с госслужбой.

14.01.2025, 15:27

Ваше учреждение, где вы замещали должность госслужащей, не направило в СФР поручение о проиндексированной пенсии за выслугу лет. Поэтому так получилось. Не всегда своевременно они направляют поручения в СФР.

14.01.2025, 16:15

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034