Томск, 11.01.2025, 23:51

Продал гараж, но из членов ГСК не вышел, обязан ли я платить взносы?

Вопрос №24390479 из г. Томск
опубликован 11.01.2025, 23:51
После продажи гаража член ГСК не написал заявление о прекращении членства в ГСК, как того требует Устав, и оно не было рассмотрено на общем собрании. То есть по факту членство в ГСК сохранилось после продажи гаража. Обязан этот член ГСК, который продал гараж, платить членские взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан, взносы платят все члены ГСК.

12.01.2025, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет. Но пусть ГСК подумает

11.01.2025, 23:51

То есть обязанность по уплате членских взносов и обязанность соблюдать Устав ГСК определяется правом собственности на гараж, а не членством в ГСК?

11.01.2025, 23:54

Типа того

11.01.2025, 23:57

Нет

12.01.2025, 00:04