Здравствуйте, что будет военнослужащему срочной службы за случайную ломку приклада автомата
Доброй ночи
На горох в угол поставят
Абсолютно ни чего.
Автомат старшина роты передаст в мастерскую артвооружения, где ему заменят приклад, для этого есть ЗИПы. После ремонта старшина получит автомат назад и все.
Сообщить командиру: Военнослужащий должен немедленно сообщить о произошедшем командиру подразделения.
Объяснительная записка: Написать объяснительную, указав обстоятельства поломки.
Содействие в расследовании: Сотрудничать с комиссией, которая будет расследовать инцидент.
Итог
Если поломка приклада произошла случайно, военнослужащий, скорее всего, будет привлечен к дисциплинарной ответственности и обязан возместить ущерб.
Уголовная ответственность не наступает, если не было умысла.
Если у вас остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь. Удачи! 😊
ЕСЛИ МОЙ ОТВЕТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ И БЫЛ ПОЛЕЗЕН, ТО ПРОШУ ПОСТАВИТЬ ОТЗЫВ НА МОЙ ОТВЕТ!!! 😊
Привлекут к дисциплинарной и материальной ответственности.