1) Возможно ли получение алиментов с наследства после смерти родителей, если муж не выплачивает алименты \n2) Как остановить продажу квартиры в Харькове, чтобы сохранить свои права на наследство \n3) Где осуществить оц
Уважаемая Дина !
Если имеется задолженность по алиментам у отца Вашего ребенка, определенная судебным приставом-исполнителем на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ, то Вы вправе требовать от судебного пристава-исполнителя наложение ареста на то имущество, которое имеет должник по алиментам, для его реализации в погашение задолженности по алиментам.
Что Вам нужно знать в этом случае ?
1. Семейный кодекс РФ.
2. Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
3. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации".
И самое главное, Вам надо все делать более активно и целеустремленно, что бы опередить возможности должника "спрятать" свое имущество, на которое можно налагать арест для его реализации.
Вот в этом Вам и сможет оказать юрист по договоренности.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Дина.
Наследство не подлежит разделу и алиментам.
Все это нужно делать в рамках исполнительного производства. Лучше заручиться поддержкой юриста