Права и процедура наследования доли дома в Абхазии - выезд и оформление документов
У меня умер муж, который оформил в наследство 1/2 дома в Абхазии в Сухуми после смерти его матери. В настоящее время в этом доме проживает его сестра, которая также является владелицей по наследству после смерти мамы 1/2 этого дома. Теперь, после смерти мужа, какое право я имею, надо ли мне выезжать в Сухуми для оформления документов и в какой срок? Можно ли оформить право на наследство, или оформить отказ от наследства в пользу сестры мужа, находясь в своём городе (Казани) и будет ли иметь силу в Абхазии подобный документ?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Все юридически-значимые действия должны быть произведены по месту открытия наследства. Никакого "дистанционного" способа не существует. Вы можете оформить доверенность на представителя.(если сами не хотите выезжать).
Благодарю Вас за полезную консультацию!