Получение налогового вычета при покупке квартиры - отказ от оформления на супруга
Прошу помочь разъяснить вопрос, т.к. в налоговой комментировать отказ отказались! Купил двухкомнатную квартиру, оформил на себя и получил налоговый вычет на себя, затем продал квартиру и купил трехкомнатную и тоже оформил на себя, хотел оформить налоговый вычет на новую квартиру на супругу, но мне отказали. Насколько я знаю не важно на кого оформлена квартира - супруга правом на налоговый вычет не пользовалась.
Независимо от оформления, если имущество было совместным - супруга воспользовалась вычетом по первой квартире, которую продали, поэтому, в таком случае, отказали правильно, второй раз вычет не предоставляется.