Оренбург, 12.01.2025, 14:27

Где узнать есть ли у меня брокерский европейский счет?

Вопрос №24391244 из г. Оренбург
опубликован 12.01.2025, 14:27
Не могу вывести средства с биржи Маркет так как у меня низкий кредитный рейтинг, просят найти доверенное лицо. Пугают тем что у меня арестуют все карты и даже могут забрать движимое и недвижимое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

12.01.2025, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не вернуть. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.01.2025, 14:28

вас разводят мошенники. нет никаких денег для вывода. никаких санкций не будет.

12.01.2025, 14:28

Здравствуйте. Сколько вложили денег? Это мошенники.

12.01.2025, 14:30

Вложила 10000

12.01.2025, 14:31

напишите в личку поподробнее

12.01.2025, 14:33

Алина, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию.

12.01.2025, 14:31

А если я не напишу заявление в полицию что может быть?

12.01.2025, 14:35

Нет, Алина. Это мошенники, не ведитесь.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

12.01.2025, 14:32

Развод мошенники какой блин счет

12.01.2025, 14:36

Вас разводят.

Не нужно никакое доверенное лцио.

Это мошенники.

12.01.2025, 15:58