Хабаровск, 06.01.2022, 07:11

Могу ли я открыть брокерский счет и ИИС, если я банкрот, процедура банкротства была в 2021 году.

Вопрос №18994514 из г. Хабаровск
опубликован 06.01.2022, 07:11
Могу ли я открыть брокерский счет и ИИС, если я банкрот, процедура банкротства была в 2021 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После банкротства Вы можете открыть вклады, счета, брокерские счета и т.д.

Закон никак вас не ограничивает.

08.01.2022, 22:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Да, Вы можете открыть брокерский и индивидуальный инвестиционный счёт, если процедура банкротства в отношении Вас завершена. Однако, иногда возникают проблемы с открытием их в мобильном приложении, тогда Вам необходимо обратиться непосредственно в офис банка.

06.01.2022, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе утро!

Если суд вынес определение о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от финансовых обязательств, то Вы можете открывать различные счета.

И оснований блокировки брокерского счета нет.

06.01.2022, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вы можете открыть брокерский счёт, не заблокируют.

06.01.2022, 09:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ограничения после объявления должника банкротом указаны в статье 213.30 закона о банкротстве. В перечисленных последствиях нет ограничения на ведение брокерского счета.

06.01.2022, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете открыть Счёт.

06.01.2022, 13:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Исполнительное производство не может быть возбуждено пока у Вас идет реализация имущества. Более того, дело должно быть оставлено без рассмотрения в суде общей юрисдикции. Вам целесообразно направить в суд определение о признании Вас банкротом и введении реализации имущества.

06.01.2022, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А брокерский счет не заблокируют?

06.01.2022, 08:53

А с чего его должны заблокировать?

06.01.2022, 15:49