Могу ли я открыть брокерский счет и ИИС, если я банкрот, процедура банкротства была в 2021 году.
Здравствуйте.
После банкротства Вы можете открыть вклады, счета, брокерские счета и т.д.
Закон никак вас не ограничивает.
Здравствуйте! Да, Вы можете открыть брокерский и индивидуальный инвестиционный счёт, если процедура банкротства в отношении Вас завершена. Однако, иногда возникают проблемы с открытием их в мобильном приложении, тогда Вам необходимо обратиться непосредственно в офис банка.
Доброе утро!
Если суд вынес определение о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от финансовых обязательств, то Вы можете открывать различные счета.
И оснований блокировки брокерского счета нет.
Здравствуйте, вы можете открыть брокерский счёт, не заблокируют.
Ограничения после объявления должника банкротом указаны в статье 213.30 закона о банкротстве. В перечисленных последствиях нет ограничения на ведение брокерского счета.
Можете открыть Счёт.
Исполнительное производство не может быть возбуждено пока у Вас идет реализация имущества. Более того, дело должно быть оставлено без рассмотрения в суде общей юрисдикции. Вам целесообразно направить в суд определение о признании Вас банкротом и введении реализации имущества.