LSN Messenger
Москва, 12.01.2025, 14:40

Законно ли вынесено постановление?

Вопрос №24391259 из г. Москва
опубликован 12.01.2025, 14:40
Законно ли вынесено постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей! Смотря были ли за рулем. Если нет и есть доказательства (ст.26.2 КоАП РФ), то можете обжаловать, постановление, вынесенное с использованием тех.средств, работающих в автоматическом режиме (ч.3 ст.28.6 КоАП РФ). Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления. Можно также обжаловать вышестоящему должностному лицу.

12.01.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а в чем сомнения? этой машины не было в том месте? или что?

12.01.2025, 14:44

Нарушение 24.11.2024 года, а постановление 07.01.2025

12.01.2025, 14:52

У сотрудника есть 60 дней для вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. При этом протокол сотрудник не составляет

Согласно п.26 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" раздел II

Статьей 2.6.1, частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). В указанных случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.

12.01.2025, 15:09

Анализ на платной основе - ст. 779 ГК РФ.

А что незаконного? Вы не владелец авто? Вы не были за рулем указанного авто в указанную дату и время в указанном месте?

Что не так?

Можете оспорить в установленном порядке -

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

и далее

12.01.2025, 14:44

Нарушение было 24.11.2024 года, а постановление 07.01.2025

12.01.2025, 14:51
Это лучший ответ

И что? Срок привлечения не нарушен - ст. 4.5 КоАП РФ. 2 месяца

12.01.2025, 14:53

Здравствуйте Андрей

Сотрудником ГИБДД вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственности по ч.3 ст.12.9 КоАП РФ на основании полученных данных специального технического средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фото- и киносъемки, видеозаписи с вынесением штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч двухсот пятидесяти рублей.

В ч.3 ст.12.9 КоАП РФ -говорится о Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час

А у вас по сведениям постановления превышение на 70 километров в час, что квалифицируется по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ -Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -что влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до трех тысяч семисот пятидесяти рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

__

Думаю, что не стоит обжаловать

12.01.2025, 14:58

Да, постановление было вынесено законно. В соответствии с законодательством Российской Федерации, в частности с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, были соблюдены все необходимые процедуры и правила при вынесении постановления о привлечении к административной ответственности владельца транспортного средства за превышение скорости.

Дается 2 месяца. Поэтому все законно. ст. 4.5 КоАП РФ

Обжаловать смысла нет.

12.01.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Все законно, у них 2 месяца есть чтоб вынести постановление, в срок вложились.

Но я б все равно обжаловал.

12.01.2025, 15:06

Уважаемый Андрей Сергеевич!

Я проверил законность вынесения этого постановления

Все полностью законно и правомерно

Несмотря на то, что Постановление вынесено 7 января 2025 года административный орган правомерно применил к вам административное взыскание по ч.3 ст.12.9 Превышение установленной скорости движения КоАП РФ с применением ст.32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа в прежней редакции 2024 года, так как нарушение скоростного режима допущено 24.11.2024 в 11:40:47

12.01.2025, 15:31

Срок давности за административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.9 КоАП РФ, составляет 60 дней. Если Вы являетесь собственником автомобиля и ранее уже привлекались к административной ответственности по части 3 статьи 12.9 КоАП РФ, то повторное совершение аналогичного правонарушения квалифицируется по части 6 статьи 12.9 КоАП РФ. Поскольку правонарушение совершено до 1 января 2025 г., административный штраф обоснованно назначен в пределах санкции, действовавшей на момент совершения а/п 24.11.2024г. (от 2 тыс. до 2,5 тысяч рублей).

12.01.2025, 17:38