LSN Messenger
Астрахань, 12.01.2025, 15:01

Здравствуйте, узнавала где можно сделать регистрацию временную

Вопрос №24391302 из г. Астрахань
опубликован 12.01.2025, 15:01
Здравствуйте, узнавала где можно сделать регистрацию временную, предложили оформить форму номер 5 подходит ли это для оформления пособий или нужна временная регистрация
Лучший ответ
Рекомендуется

временная регистрация подходит только если Вы действительно будете проживать в данном регионе и СФР будет это проверять

В случае переезда семьи в другой регион родителям, получающим единое пособие, нужно сообщить об этом Социальному фонду. Такое условие получения выплат связано с тем, что право на пособие, а также его размер определяются по прожиточному минимуму в конкретном регионе. После переезда в субъект с другим прожиточным минимумом выплата пособия прекращается. Для его продолжения родителям нужно повторно оформить получение средств на новом месте.

Если это делается по временной регистрации и в регионе с более высоким прожиточным минимумом, Социальный фонд, согласно правилам предоставления единого пособия, должен удостовериться, что родители и дети действительно переехали в новый субъект. Проверку осуществляют в отношении всех родителей, которые когда-либо оформляли выплату, а затем снова обратились за ней.

Для этого фонд уточняет данные о семье через государственные информационные системы. Проверяются сведения о регионе, в котором родители платят налоги или, например, оформили пособие по безработице. Также учитывается, где маме и папе назначена пенсия или льгота на оплату коммунальных услуг. Помимо этого, подтвердить факт проживания позволяют данные о заключении социального контракта или установлении семье статуса многодетной.

В тех случаях, когда указанной информации нет или она свидетельствует о несовпадении регионов проживания семьи и оформления единого пособия, Социальный фонд запрашивает у родителей дополнительные документы и сведения. Это может быть договор аренды жилья в регионе, куда переехала семья, или справка из детского садика и школы ребенка, на которого назначается пособие. Такие данные родители должны лично подать в клиентскую службу Социального фонда по новому месту временного фактического проживания. При наличии права на пособие, если представленная информация подтвердит переезд семьи, оно будет назначено.

12.01.2025, 15:10

Нужна либо постоянная, либо временная регистрация.

12.01.2025, 15:05

временную регистрацию оформляют там же, где и постоянную - в отделе регистрационного учета МВД.

12.01.2025, 15:05

Нету человека который помог бы с регистрацией временной, узнавали в хостеле но нужно там проживать

12.01.2025, 15:06

Это исключительно ваши проблемы. Иначе пособие не оформить.

12.01.2025, 15:10

Не попадитесь ...

12.01.2025, 15:07

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.12.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...

19. Заявление о назначении ежемесячного пособия, а также заявление об изменении способа доставки ежемесячного пособия подаются в орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячного пособия, по месту жительства (пребывания) или в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) по месту фактического проживания:

СМ.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Статья 2. Основные понятия

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

Т.о., моё мнение,

если местом временного пребывания является гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ ( форма №5), в которых Вы зарегистрированы по месту временного пребывания и проживаете, Вам не вправе отказать в назначении пособия на детей.

12.01.2025, 15:23

Где угодно с согласия собственника жилья.

12.01.2025, 15:24

Нужна регистрация.

13.01.2025, 20:20