Добрый вечер, какое наказание мне дадут за кражу денег в размере 30.000 тр эти деньги мы с подругой поделили на пополам

• г. Псков

Добрый вечер, скажите пожалуйста, какое наказание мне дадут за кражу денег в размере 30.000 тр эти деньги мы с подругой поделили на пополам, на руках маленький ребёнок, беременна на второго ребенка, судимости не было не разу.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (13):

Суд решит. пару лет в колонии, скорее всего, но может и условка... всё конкретно... ущерб потерпевшему возместить не хотите полностью?

Ущерб возмещен полностью , потерпевший ко мне претензий не имеет

Пробуйте примирением закончить или иным образом -

В соответствии со ст. 75 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Или

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Отсрочка исполнения приговора или условная мера - это максимум

Уголовная ответственность по ст 158 ук РФ.

вид и размер наказания определит суд в пределах санкции соответствующей части ст. 158 УК РФ.

если это не часть 3 ст. 158 УК РФ - возможно примирение.

Реального срока не будет.

Примиряйтесь с потерпевшим, уголовной ответственности не наступит.

А примириться в суде можно ?

Да, можно, также по заявлению потерпевшего. Суд проверит возмещение ущерба, отсутствие судимостей, узнает мнение прокурора и прекратит.