LSN Messenger
Иркутск, 12.01.2025, 16:51

В прошлом году я закончила школу и никуда не поступала.

Вопрос №24391480 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2025, 16:51
Я выпускник прошлых лет. В прошлом году я закончила школу и никуда не поступала. В январе хочу подать заявку на сдачу ЕГЭ, для которой необходим перечень документов: 1)Заявление (Форма); 2)Документ, удостоверяющий личность гражданина; 3)Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС); 4)Справка из образовательной организации, в которой проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году Скажите пожалуйста, где взять эту справку? (п.4)
Лучший ответ
Рекомендуется

в школе которую закончили.

12.01.2025, 16:52

если нет возможности туда приехать , можно где-то еще это сделать?

12.01.2025, 16:53

естественно - нет.

12.01.2025, 17:01

В смысле, как обмануть? Это не совместимо с требованиями добросовестности, разумности и справедливости (статья 6 ГК РФ).

12.01.2025, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, если Вы выпускница прошлого года, Вы не сдавали ЕГЭ? или сейчас Вы хотите пересдать?

12.01.2025, 17:10

хочу пересдать

12.01.2025, 17:11

Для пересдачи, Вам к заявлению надо приложить:

Паспорт.

Документ об образовании — аттестат, диплом о получении СПО. В том числе подойдут дипломы и аттестаты иностранных образовательных учреждений с нотариально заверенным переводом на русский язык.

СНИЛС.

Согласие на обработку персональных данных.

12.01.2025, 17:16

Справку из школы, в которой завершили обучение.

12.01.2025, 17:16

Если у вас на руках есть аттестат за 11(12) класс - вам не нужна справка.

Справка СПО - нужна, если вы обучаетесь в колледже или техникуме.

Если вы не сдали егэ по математике и/или русскому - то вы получили справку о прослушивании курса 10-11 класса. С этой справкой вам в колледж или в вечернюю школу, а только после них (или во время обучения в колледже) - регистрироваться на егэ.

12.01.2025, 23:25