Как написать заявление в мировой суд об рассрочки уплаты штрафа
Здравствуйте Лана
В порядке ст.31.5 КоАП РФ С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Так и пишите
Шапка : Заявитель ФИО, ИНН , адрес
Заявление о рассрочке штрафа
Укажите что и когда и кем вынесено
Из за материального положения не можете оплатить
Просите рассрочку
Приложение: справка о доходе, или о том , что нет работы
Дата подпись
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Чтобы получить отсрочку или рассрочку, необходимо обратиться с заявлением в суд, который вынес постановление об уплате штрафа, и приложить необходимые доказательства.
Можете обратиться к любому юристу сайта для помощи в составлении заявления
С, уважением
Образец можете найти в интернете. Составление заявления юристом - услуга платная
31.5 КоАП РФ в помощь-мотивы и основания рассрочки изложите -образцов в интернете много
Направляется заявление в суд, который выносил решение. Составляется заявление, в том числе исходя из решения.
Ходатайство в суд в простой форме.
Ответ отключен модератором