Могу ли я и дальше претендовать на досрочную пенсию в 58 лет?
Претендовать можете, только обратите внимание, что в стаж для этой пенсии входит только трудовой стаж и больничные, время обучения, отпусков по уходу за детьми и т.д. в стаж для этой пенсии не входит.
Страховой стаж уже установлен 37 лет. Могу не работать до выхода на досрочную пенсию? Она сохраниться?
Если это общий страховой стаж, то это не значит, что у вас есть 37 лет льготного стажа, нужного для этой пенсии. Если этот льготный стаж есть, то можете не работать - он никуда не денется.
Можете, если подпадаете под условия ст.30 и 32 ФЗ400
Мужчины смогут выйти на пенсию раньше при стаже 42 года, женщины — при стаже 37 лет, но не ранее достижения возраста 62 и 57 лет соответственно.
Евгения, можете претендовать
Если действительно всё, как Вы указали, то сможете выйти на пенсию в 58 лет. Но может оказаться, что пенсионный орган какие-нибудь периоды не включит в стаж. Тогда надо будет ждать 60 лет.
По моему нет
Здесь смотрите www.9111.ru