Могу ли я претендовать на досрочную пенсию в 50 лет, у меня 3 детей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Нет, к сожалению, не можете. Для досрочной пенсии по старости как многодетной матери Вам необходимо иметь 5 и более детей, возраст 50 лет и наличие страхового стажа 15 лет. При этом дети могут быть усыновленные, но обязательное условия до достижения ими возраста 8 лет.
нет