Орск, 12.01.2025, 21:52

Подскажите пожалуйста если впервые осуждён на 1 год Условно, как пройдёт 1 год испытательный

Вопрос №24391958 из г. Оренбург
опубликован 12.01.2025, 21:52
Здравствуйте Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста если впервые осуждён на 1 год Условно, как пройдёт 1 год испытательный, через сколько погасится судимость по п В ч 2 Ст 158?
Лучший ответ
Рекомендуется

судимость считается погашенной после истечения испытательного срока.

12.01.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

12.01.2025, 21:55

Юрист Карвайцева водит в заблужедние

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срок. ст. 86 УК РФ

12.01.2025, 22:00

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034