Как можно перепесать квартиру на себя если у нас квартира с мужем в равных долях и в ипотеке ещё до августа месеца.
Заключить брачный договор оставить нотариальное соглашение о разделе Но если это жильё не единственное и его начнут банкротить то это не спасёт от реализации его 1/2 доли
Ну скажите если отберут приставы жить негде тебе будет.
главное банку платите..не отберут по другим долгам..
Никак не перепишите. пока не выплатите ипотечный кредит.
Только в судебном порядке.
Пока ипотеку не закроется, никак документы не переделайте
Только с согласия мужа и банка.
Передать долю до выплаты ипотеки возможно только с соглашения банка (квартира под обременением). Однако как показывает практика, банки в таких случаях не идут на встречу. В любом случае, даже с учетом долгов, ипотечная квартира не подлежит обращению взыскания для погашения долговых обязательств сторонних банков.