Зарегистрировать договор даренья в регистрационной палате

Существуют ли сроки, в которые необходимо зарегистрировать договор дарения в Регистрационной палате? Если да, то какой.
Лучший ответ

Мой сын - военнослужащий, хочет оформить отчуждение своей собственности на недвижимость в мою пользу. Мы полагали дарение оформить, обратились в агентство за помощью, а там сказали, что лучше сделать куплю-продажу.

Если вы оформляете куплю-продажу, то продавец формально должен будет уплатить НДФЛ 13%. Или оформить налоговый вычет, если такое право есть.

Покупатель может получить налоговый вычет из суммы затраченной на покупку.

При дарении между близкими родственниками никаких вычетов быть не может, также и НДФЛ 13% никто не платит.

Я же не знаю какие вы цели ставите.

На мой взгляд дарение лучше.

Спасибо за скорый, лаконичный ответ.

Таких сроков сейчас нет.

Но даритель и одяряемый должны лично зарегистрировать переход права в

Росреестре.

Без этого договор дарения теряет смысл.

Одаряемый не становится без регистрации перехода права собственником.

Спасибо за ответ!