Положена ли социальная стипендия студенту очнику при гибели отца на СВО?

Лучший ответ

Надежда, стипендия положена. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

А куда нужно обращаться за ней, в соцзащиту или в деканат?

Не положена. если при поступлении он её не получал, а всё остальное в суде доказывайте.

Факт гибели отца на СВО - является основанием для оформления социальной стипендии

Предоставить подтверждение факта гибели отца на предоставление стипендии.