Угрозы банка из-за задолженности сестры - насколько их действия законны?

Моя сестра задолжала банку и неплатит, нет возможности. Мне постоянно звонят из банка и угрожают что буду платить я насколько их действия противозаконный, своими звонками недают спокойно жить.
Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Если Вы не являетесь поручителем по кредиту сестры, то Вы не несете никакой ответственности по нему, следовательно, действия незаконны, впрочем, они часто так делают, что, конечно, не оправдывает их действия.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!

напишите жалобу в прокуратуру и в полицию на действия сотрудников банка, желательно указать их фамилии и номера с которых они вам звонят, и хорошо бы приложить запись разговора.