Мой бывший муж задолжал банку энную сумму. Банк достает меня своими звонками. Что делать?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.
Здравствуйте!
Напишите в банк претензию, с требованием прекратить незаконную обработку ваших персональных данных, поскольку никаких отношений с банком не имеете.
Если банк проигнорирует ваше заявление, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ, в которой просите проверить действия банка на соблюдение закону и условиям выданной лицензии.