Есть ли вероятность, что его заберут по мобилизации, если в итоге окажется, что была повестка?
Не заберут по мобилизации. Контракты на СВО заключаются исключительно добровольно. Поэтому спокойно оформляйте загранпаспорт
Добрый день!
В настоящее время мобилизационные мероприятия не проводятся.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да вероятность есть
Вероятность призыва по частичной мобилизации имеется.
Эльмира, не переживайте, повестку не получите, т.к. мобилизационные мероприятия не проводятся.
Добрый день! Нет, если тогда повестку не вручили, уже не заберут. Но к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету привлечь могут.
нарушил правила воинского учета;
не явился по повестке;
административная ответственность;
указа об отмене частичной мобилизации не было - могут призвать по мобилизации