Здравствуйте, хотел на 6,7,8 марта заняться продажей тюльпанов, с автомобиля. Нужны ли какие-нибудь документы для этого?

Лучший ответ

НПД нельзя применять при перепродаже товаров.

НПД можно платить с доходов от выполнения работ и оказания услуг по гражданско-правовым договорам, сдачи в аренду жилья, автомобилей и другого движимого имущества, продажи продукции собственного изготовления.

Нельзя платить НПД при перепродаже товаров, продаже собственной продукции, подлежащей обязательной маркировке, сдаче в аренду нежилых помещений. Нельзя платить НПД, если заказчик работ или услуг — нынешний работодатель или работодатель, от которого человек уволился меньше двух лет назад. Есть и другие ограничения по видам доходов и видам деятельности (Письма Минфина от 24.02.2022 N 03-11-11/12806, ФНС от 03.08.2021 N СД-4-3/10980@).

Добрый день!

Достаточно справки из администрации. Для этого необходимо написать заявление с указанием места, где вы хотите торговать цветами с машины. Далее вам через пару дней выдадут временное разрешение на торговлю.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Разрешение на торговлю вам потребуется из мэрии города