Москва, 13.01.2025, 15:36

Есть ли смысл объяснять специалисту административной практики что стоял под погрузкой?

Вопрос №24393192 из г. Москва
опубликован 13.01.2025, 15:36
Здравствуйте. Интересная ситуация возникла. Запарковался на авто под знаком "Стоянка запрещена". Простоял длительное время и, вероятно, был зафиксирован дорожной службой. Здесь у меня претензий нет. Виноват. Но. Штраф мне не прислали. А прислали Извещение. Извещением мне предлагается прийти к специалисту Управления административной практики МАДИ. С целью выяснения обстоятельств и разъяснения мне чего-то там. (Странная идея). Что интересно, в Извещении сказано что я стоял под знаком "Остановка запрещена". А это другой знак. Такой в этом месте не установлен. (Напоминаю - там стоит знак "Стоянка запрещена".). Дело было возле отеля. И на самом деле пассажир вышел из отеля, положил мне в багажник чемодан, и ушел обратно в отель оформлять командировочные документы. В итоге уехать с чужим чемоданом я не мог. Ждал что вот вот пассажир выйдет. И прождал более 20 минут. С одной стороны — нарушение. А с другой... Знак "Стоянка запрещена" запрещает стоянку более 5 минут. Если не производится погрузка-разгрузка. Чемодан в багажнике это погрузка? 1.Есть ли смысл объяснять специалисту административной практики что стоял под погрузкой? 2. Может ли сыграть роль путаница в дорожных знаках? 3. Событие произошло в декабре. Обязаны ли мне выписывать штраф по тарифам на декабрь? А не по новым, принятым с января.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Можете.

2. Конечно.

3. По декабрьским расценкам должны.

С уважением.

13.01.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть смысл дать объяснения по делу.

Ужесточение наказания обратной силы не имеет

13.01.2025, 15:50

Наказания ещё не было. После беседы со специалистом будет выписан протокол

13.01.2025, 15:55

Это понятно

13.01.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Все понял.