Неуплата долга за электроэнергию на ОДН - смысл объяснять на суде или примут решение платить?
Здравствуйте! Вы можете в письменном виде запросить в обслуживающей организации подробный расчет по начисляемым вам платежам. Из этого расчета должно быть точно видно и понятно, за что именно вы платите. Без такой подробной информации по составу услуг, за которые вам начисляют оплату, ответить сложно о перспективах дела в суде. Если какие-то виды услуг, за которые с вас берут плату, вам фактически не оказываются, то вы можете написать претензию в обслуживающую организацию на снижение суммы оплаты за не оказываемые виды услуг, и далее обратиться в суд.
Общедомовых нужд в нашем доме нет
В подъезде отсутствует освещение и т.д.?
Выложите квитанцию на сайт.