Отказано в выдаче выписки из домовой книги для приватизации жилья без явки военно-учетного стола - что делать?

Вопрос №2439328 из г. Подольск
опубликован 31.05.2013, 14:43

При попытке получения выписки из домовой книги для приватизации жилья паспортистка сказала, что сыну необходимо явится в военно учетный стол и без этого выписку не дадут. Правомерен ли отказ и как его преодолеть без посещения ВУС (сына сейчас нет в городе, а выписка нужна сейчас. В приватизации он не участвует.)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в вашем случае не имеет правовых оснований. Пишите запрос в двух экземплярах (один с отметкой о вручении оставляете себе, другой - сотруднице).

31.05.2013, 15:35

Сергей, добрый день!

Отказ незаконен, обратитесь письменно, пусть откажут в таком же виде.

Думаю, что не откажут, Выписку дадут.

Всего доброго,

31.05.2013, 14:01

Если возьмут заявление, сколько ждать реакции. Ведь при желании можно тянуть долго.

Если откажут, как далее действовать?

31.05.2013, 14:47

Сергей, добрый день еще раз!

Тянуть можно, но Вы сразу обозначьте позицию, что будете с ними спорить до последнего. Я лично считаю, что будет достаточно письменного обращения. Как правило, люди такой "язык" понимают.

Если нет, далее - обжалование отказа вышестоящему начальнику.

Почти уверена, что это делать не придется.

Всего доброго,

31.05.2013, 14:51

Сергей, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

03.06.2013, 13:50