Отказано в выдаче выписки из домовой книги для приватизации жилья без явки военно-учетного стола - что делать?
Отказ в вашем случае не имеет правовых оснований. Пишите запрос в двух экземплярах (один с отметкой о вручении оставляете себе, другой - сотруднице).
Сергей, добрый день!
Отказ незаконен, обратитесь письменно, пусть откажут в таком же виде.
Думаю, что не откажут, Выписку дадут.
Всего доброго,
Если возьмут заявление, сколько ждать реакции. Ведь при желании можно тянуть долго.
Если откажут, как далее действовать?
Сергей, добрый день еще раз!
Тянуть можно, но Вы сразу обозначьте позицию, что будете с ними спорить до последнего. Я лично считаю, что будет достаточно письменного обращения. Как правило, люди такой "язык" понимают.
Если нет, далее - обжалование отказа вышестоящему начальнику.
Почти уверена, что это делать не придется.
Всего доброго,
Сергей, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.