Вопрос о составлении брачного контракта на ипотечную квартиру - возможно ли деление собственности по правилам, несмотря на первоначальный взнос и возможный вклад при разводе?

Составляется ли брачный контракт на ипотечную квартир, купленную в совместную собственность. Первоначальный взнос делали мои родители, ипотеку плачу сам, а вот в случае развода по правилам квартиру же пополам делить придется... Хотел 80 на 20 %. Супруга не против. Пошел к нотариусу, в ответ получил раньше думать надо было, поезд ушел. Это или нотариус неквалифицированный или я что то недопонимаю.

Лучший ответ

Нотариус все правильно сказал. Этот вопрос надо было решать при получении кредита, т.к. на заключение брачного контракта на эту квартиру необходимо согласие банка. Вероятность того, что банк сейчас разрешит это стремится к нулю.

Спасибо за ответ!