Можно ли получить квартиру после увольнения по окончании контракта при выслуге 15 лет - правовые нюансы и возможные ограничения.
Хочу уволиться по окончании контракта выслуга 15 лет календарей положена ли мне квартира документы все на жильё собраны утверждены комиссией поставлен на очередь могут ли мне отказать до предельного возраста 2 года. Проживаю в служебном жилье другого нет.
Предыдущий ответ не верный. Чтобы получить жилье при увольнении в собственность необходимо дождаться предельного возраста. Право на получение жилого помещения в собственность имеют военнослужащие подлежащие увольнению или уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более.
Статья 23-яя Федерального Закона «О статусе военнослужащих» устанавливает, что военнослужащие, чей срок непрерывной службы составляет не менее 10 полных календарных лет, и чье жилищное положение требует улучшения, не могут быть уволены по ОШМ без их согласия без предоставления им жилого помещения.