Вопрос: с точке зрения гражданского законодательства насколько это законно и что можно возразить по части ГК и ГПК?

Здравствуйте. Борюсь с коммунальщиками. Период взыскания 12 мес. за отопление. Приблизительно 900 руб/мес., только за первый месяц сумма в исковом не 900 руб, а 7500 руб. На моё возражение, что за данный месяц оплатить нужно было по квитанции не более 900 р. отвечают, что включена задолженность за предыдущие месяцы до начала периода взыскания. Вопрос: с точке зрения гражданского законодательства насколько это законно и что можно возразить по части ГК и ГПК?
Лучший ответ

Так не пойдет, если в квитанции - 900, то ранняя задолженность отражается исключительно в просроченных ранее платежах.

Боритесь.

Здравствуйте, нужно свой расчёт задолженности делать, иначе всё законно.

Представьте суду свой аргументированный контррасчет.