Казань, 13.10.2023, 21:42

Дискриминация или необходимая мера? Насколько законно останавливать людей с медицинской маской - анализ с точки зрения законодательства

Вопрос №20821616 из г. Казань
опубликован 13.10.2023, 21:42
Может ли считаться человек с медицинской маской, как подозрительное лицо, и его останавливают сотрудники полиции под этим предлогом, что в медицинском маске является ли это дискриминацией? На какие законы ссылаться при жалобе прокуратуре? Ответ ранее не давался
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право остановить, если кратко. Для бесплатного ответа вопрошающим, не имеющим возможности оплатить услуги юриста этого вполне достаточно, чтобы знать свои права. А законодательство и т.п. - это уже для других случаев. Ну, скажем, студентам в аудитории рассказывать.

13.10.2023, 21:55

Что это за ответ? Ты юрист вроде так будь добр дать нормальный ответ либо вон

13.10.2023, 21:57

Ну формально могу остановить для проверки личности и документов.

13.10.2023, 21:43

Что за ответы то? Без ссылок на закон

13.10.2023, 21:45

Не нравятся ответы, так идите и изучайте мат. часть самостоятельно. Для начала изучите Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

13.10.2023, 21:46

Зачем тогда отвечать? Жду юристов которые без труда знают эти моменты

13.10.2023, 21:47

Если хотите получить ответ на свой вопрос с нормативным обоснованием, то выбирайте юриста и оплачивайте ему консультацию либо самостоятельно потрудитесь изучить мат. часть. Выбор за вами! Без труда...

13.10.2023, 21:51

Ишь ты денег захотел за простой вопрос ты хоть знаешь о чем речь то?

13.10.2023, 21:52

Тыкать себе будете в одно место...?

13.10.2023, 21:53

Ты уже свободен

13.10.2023, 21:54

Мат часть штудтруйте мальчик!

13.10.2023, 21:54

Че ты несёшь? Иди уже куда шел

13.10.2023, 21:56