Долг по электроэнергии
Здравствуйте. Нужно в электроснабжающей организации перезаключить договор на свое имя, предоставить акт приема-передачи и договор, где зафиксированы показания счетчиков. Тогда в Вашем договоре с энергоснабжающей организацией будут Впши даннве и показания счетчика предыдущего собственника начисляе ему, а не Вам
Добрый вечер, Ксения!
Обычно долг за услуги ЖКХ лежит на владельце имущества на момент возникновения долговых обязательств. Однако у вас есть право обратиться в энергоснабжающую компанию с показаниями счетчиков на момент покупки, что может оказать влияние на решение.
Что делать дальше:
1. Обратитесь в электросетевую компанию, предоставьте показания счетчиков и документы о покупке. Попросите разъяснений по поводу долга.
2. Если долги действительно остались от предыдущего собственника, вам нужно будет получить официальный ответ от компании.
3. Рассмотрите возможность временного решения по оплате долга, чтобы избежать отключения электроэнергии в вашем доме.
Оплачивать долг должен прежний собственник
Несите документы в снабжающую организацию выписку ЕГРН пересчитают
Здравствуйте!
Надо понимать, каким образом Вы зафиксировали показания счетчиков на момент покупки? Правильно я понимаю, что переоформлением лицевого счета на себя Вы не занимались?
В связи с тем, что задолженность большая, Крымэнерго может произвести отключение.
Рада помочь!
Вы не отвечаете по чужим долгам. И лучше сразу заявить об этом в РСО