Пользователь 9111.ru
Москва, 13.01.2025, 17:37

Возможно ли подать уточнение иска с доп требованиями, если подали встречный иск.

Вопрос №24393548 из г. Уфа
опубликован 13.01.2025, 17:37
Возможно ли подать уточнение иска с доп требованиями, если подали встречный иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

да можно в порядке ст.39 ГПК РФ

13.01.2025, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

конечно возможно.

13.01.2025, 17:37

Да, возможно

13.01.2025, 17:38

Советую не торопиться. Лучше пусть начнется рассмотрение Вашего и встречного иска.

Вы можете потом заявить дополнительные требования, это более четко и понятно будет для судьи и возможно уточнение бывает и не требуется либо происходит отзыв встречного иска.

13.01.2025, 17:40

А судья точно отложит во встречном иске указывается принять уточняющий иск первоначальный истца.

13.01.2025, 17:43

отложит...обязана с самого начала начать

13.01.2025, 17:45

Вам нужно выйти в первое судебное заседание, там всё встанет на свои места и будет всё понятно Вам. Не нужно бояться. Первое заседание оно для того и создано чтобы у сторон было понимание с двух сторон.

13.01.2025, 17:45

Здравствуйте.

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

13.01.2025, 17:46

возможно

13.01.2025, 17:51

Это можно сделать и вне зависимости от встречного иска.

13.01.2025, 18:02