Возможно ли подать уточнение иска с доп требованиями, если подали встречный иск.
конечно возможно.
Да, возможно
Советую не торопиться. Лучше пусть начнется рассмотрение Вашего и встречного иска.
Вы можете потом заявить дополнительные требования, это более четко и понятно будет для судьи и возможно уточнение бывает и не требуется либо происходит отзыв встречного иска.
А судья точно отложит во встречном иске указывается принять уточняющий иск первоначальный истца.
отложит...обязана с самого начала начать
Вам нужно выйти в первое судебное заседание, там всё встанет на свои места и будет всё понятно Вам. Не нужно бояться. Первое заседание оно для того и создано чтобы у сторон было понимание с двух сторон.
Здравствуйте.
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
возможно
Это можно сделать и вне зависимости от встречного иска.