С какого момента начисляются проценты на сумму регресса? С момента получения искового заявления или с момента решения суда?
Здравствуйте!
Период начисления начинается с момента вынесения судебного решения о расторжении договора, если в судебной инстанции, не доказано, что стороны узнали/могли заранее знать о незаконности взимания денежных средств ранее, чем решение суда вступило в силу (ст.209 ГПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
с момента возникновения обязательства.
Тоесть с момента вынесения решения судом?