Мужа нашли мёртвым, при вскрытие обнаружили черепномозговая травму причина смерти черепномозговая травма, отёк мозга
В следственный комитет, он должен возбудить уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ, но смотря какие обстоятельства.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Прокуратура пусть проверку проводит
По факту смерти должны были дело возбудить на неустановленное лицо , после провести экспертизу и установить причину смерти ,начать расследование .Если всего этого нет- В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
О чем обращаться?
Здравствуйте. Если установят, что травма криминальная, тогда возбудят дело.