Симферополь, 13.01.2025, 22:20

Забор между участками ИЖС

Вопрос №24394044 из г. Симферополь
опубликован 13.01.2025, 22:20
Здравствуйте. Соседи без моего письменного согласия установили между нами забор из сплошных бетонных плит высотой 2.20-2.50. Межевания нет ни у них, ни у меня. Подьзабором огромные щели, которые нужно заливать. Все собаки и мои и их у нас на участках. По регламенту сельского совета, высота не должна превышать 1.8. Куда мне обратиться чтоб они убрали этот забор, подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд ст.304 ГК РФ

14.01.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

В суд

13.01.2025, 22:22
Оценка автора вопроса:

Что указать в иске?

13.01.2025, 22:25

Я бы для начала сделал межевания своего участка, а потом уже разбирался с охреневшим соседом по поводу его железобетонного сплошного забора в том числе в суде. Иного способа я не вижу. В чём проблема сделать межевание земельного участка?

13.01.2025, 22:40

Логично в сельсовет

13.01.2025, 22:25

Вам лучше обратиться очно к юристу, даже в том, что вы написали я усматриваю как минимум 3 нарушения.

Удачи вам

13.01.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Начните с администрации.

13.01.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться