«Незаконное занятие проезда между участками ИЖС - что делать?»
Между тремя участками ИЖС тупиковый пожарный проезд. Одни из соседей незаконно заняли этот проезд под предлогом того, что двое других соседей имеют другие выезды на дорогу, а они нет. Естественно, мы против. Скажите, законны ли их действия. И если незаконны, то что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо!
Конечно, незаконны. Вы вправе обратиться в администрацию, а те уже с иском об освобождении самовольно занятого земельного участка. Так же стоит написать в ПожНадзор, так как нарушаются требования пожарной безопасности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Подобные действия незаконны Если речь идет о пожарном проезде то обратитесь с жалобой на соседа в Госпожнадзор.