Здравствуйте, могу ли я отозвать обращение, жалобу из прокуратуры на основании федерального закона от 02.05.2006 номер 59-ФЗ?
Да, можете, на основании пункта 5 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Заявление (обращение) об отзыве заявления (жалобы) подается в письменной форме, а также в электронном виде и должно содержать наименование органа, куда направлено первичное обращение, фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес либо адрес электронной почты для направления ответа, соответствующую просьбу, личную подпись (если обращение подано в письменной форме) и дату.
Да, подобное возможно.
Отозвать не можете, но можете написать заявление, что просите не рассматривать первое заявление по существу.