Возможно ли самовольная пристройка к двухэтажному дому с четырьмя подъездами - согласие квартир необходимо? Как получить одобрение суда и с чего начать?
Виктория! Для начала: согласно Земельного Кодекса РФ, земельный участок многоквартирного дома принадлежит на праве долевой собственности всем собственникам помещений в этом доме.
А начать нужно с обращения в районную администрацию и проекта пристройки.
Здравствуйте. А Вы не хотите сделать Проект сначала, потом утвердить и получить разрешение на строительство? В случае самовольной постройки, на Вас подают в суд и вполне вероятно будет решение о сносе самовольной постройки. Расходы несоизмеримые. Мое мнение лучше начать с Проекта. Есть Проектные организации.