На какую сумму уменьшится пенсия при переезде из Нижневартовска в Челябинск?
Ирина, в данном случае, вы обратились не по адресу. Юристы на сайте не имеют возможности указывать вам конкретные суммы!
Для этого существуют территориальные отделы СФР по регистрации. К ним обратитесь, это их профиль, они вам разъяснят, как уменьшиться, на какую сумму и т.п. Это можно сделать либо задать вопрос на сайте СФР, либо при личном посещении СФР.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
При переезде пенсионера на новое место жительства в другой регион России, размер фиксированной выплаты пересчитывается в сторону уменьшения в связи со снятием районного коэффициента и размер страховой пенсии по старости уменьшится