LSN Messenger
Тула, 14.01.2025, 09:26

Срочно угрожают полицией

Вопрос №24394516 из г. Тула
опубликован 14.01.2025, 09:26
Пришло смс на телефон у мужа взят займ на сайте желтый сайт о том что назначен выезд на определенное число имя сотрудников мвд что делать займ просрочен на 43 дня. в скором времени оплатиться у мужа были проблемы с работой
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, на сегодняшний день, Ваш случай подобного рода: смс, звонков, видеозвонков - не единичный. Фразы: группа принудительного взыскания, приготовьте наличные денежные средства - говорят о том, что к государственным правоохранительным органам и к действующему законодательству РФ они не имеют никакого отношения.

Не переживайте! Трудности могут быть в каждой семье! Не отвечайте, сразу - блокируйте контакт.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным!

Желаю Вам удачи!

14.01.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

Это мошенники успокойтесь.

14.01.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если у мужа действительно взят займ, то вас запугивают для его погашения. Если займа не было, то скорее всего это мошенники. В любом случае не стоит бояться прихода сотрудников МВД, хуже, если придут мошенники

14.01.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Не выезжают сотрудники МВД по таким делам, им запрещено вмешиваться в гражданско-правовые споры.

14.01.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Екатерина, игнорируйте, пугают коллекторы, никто к вам не приедет

14.01.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Вот такое смс пришло утром

14.01.2025, 09:35
Прикреплённые файлы:

Будьте спокойны. Это мошенники/коллекторы.

Никто не будет в нормальном состоянии пугать должника УК РФ.

14.01.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо , а то у нас еще маленькая дочка , и мы собирались оплачивать просто случилась жизненная ситуация муж уволился и искали новую работу

14.01.2025, 09:50

Это коллекторы

14.01.2025, 09:42

Это мошенники

14.01.2025, 10:25

Происки коллекторов и сотрудников МФО.

Порядок начисления % - кратность начисления % составляет 1,3, в день начисляют 0,8 %, в день пеня 0,056 % (20 % годовых).

Максимально что с вас могут по иску в суде взыскать, пример - 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3) = 23 000,00 руб.

За 43 дня не выплат - (10 000,00 х 0,8 %) х 43 = 3 440,00 руб. + (10 000,00 х 0,056 %) х 43 = 240,80 руб. Итого: 10 000,00 + 3 440,00 + 240,80 = 13 680,80 руб.

В договоре смотрите как зачисляются выплаты, на день поступления денег на л/с МФО или на день оплаты, т.к. пока не поступят деньги будут начисляться %.

Погашать займ лучше полностью, т.к. оплата части повлечёт начисления % и сумма долга опять будет стремиться к максимальной, в нашем примере к 23 000,00 руб.

14.01.2025, 10:36