Награжден знаком "Отличник погранвойск II-степени" при переезде потеряно удостоверение, в военном билете нет пометки
ля подтверждения получения знака «Отличник погранвойск II степени» в случае утраты удостоверения и отсутствия пометки в военном билете можно обратиться в Центральный архив ФСБ России. Для этого нужно написать письменное заявление, указав в нём свой почтовый адрес и домашний телефон.
Также можно сделать запрос в архив ФСБ по месту службы. Например, в архив КГБ ПВ в г. Одинцово Московской обл. или в архив ФСБ в Пушкино (точный адрес можно найти в интернете).
Ещё один вариант — обратиться в муниципалитет и получить справку о награде. Согласно пункту 13 Указа Президента РФ от 02.03.94 №442 «О государственных наградах РФ», в случаях утраты орденов, медалей, знаков отличия и нагрудных знаков к почётным званиям в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить их утрату, решением Комиссии по государственным наградам при Президенте РФ награждённым могут быть выданы дубликаты либо муляжи.
Запросом в воинскую часть. и подтвердите. но только к вас вопрос. зачем это вам надо? Награждение знаком "Отличник погранвойск II степени" не дает конкретных льгот в связи с выходом на пенсию