LSN Messenger
Барнаул, 14.01.2025, 10:33

Долг по воде 25 тысяч, начисляли 10 лет за четверых человек, а прописан был один

Вопрос №24394614 из г. Барнаул
опубликован 14.01.2025, 10:33
Долг по воде 25 тысяч, начисляли 10 лет за четверых человек, а прописан был один, компания на стадии банкротства больше не существует, перерасчет делать отказались, куда обратиться чтобы уменьшили сумму долга, пересчитали, или теперь только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, рекомендую ничего не делать и не платить.

Все что смогут сделать - подать заявление о взыскании долга на вынесение судебного приказа. И его можно будет отменить!

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

14.01.2025, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Сергей. Только в судебном порядке.

14.01.2025, 10:37

Заявление о перерасчете напишите в РСО

14.01.2025, 10:37

Здравствуйте, что за организация РСО?

03.02.2025, 12:00

Ваш водоканал

03.02.2025, 12:34

Сергей, отказ в перерасчете, вы вправе обжаловать в судебном порядке.

14.01.2025, 10:40

Здравствуйте. Перерасчет и н сделают, перспективы нет.

14.01.2025, 10:53

Здравствуйте

А чего ж вы 10 лет молчали?

Есть ли решения суда?

Просто так перерасчет тоже не сделать, даже если компания не в банкротстве.

Эти вопросы надо обсуждать с конкурсным управляющим поставщика.

15.01.2025, 18:25