Карталы, 31.01.2016, 22:02

Три года прописан был один человек а за воду начисляли как за 2 человека, возможен ли сейчас перерасчет?

Вопрос №9583776 из г. Карталы
опубликован 31.01.2016, 22:02
Три года прописан был один человек а за воду начисляли как за 2 человека, возможен ли сейчас перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет . если вы ранее не предоставляли сведения что прописан 1 чел

31.01.2016, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.Возможен, нужно предъявлять претензию.

31.01.2016, 22:05

Спасибо!А другой адвокат с вашего сайта написал что нельзя.....раз мы не предоставили сведения что прописан один человек,никогда с этим не сталкивались,поэтому не знали что нужно что то предоставлять,а в счетах не обращали раньше внимания что ставят оплату за 2 человека,за газ перечитали пошли навстречу,а в беседе со знакомой которая работает в сфере водоснабжения спросила у нее она сказала то навряд ли пересчитают решила проконсультироватся у вас на сайте,прежде чем идти завтра уже разбираться..

31.01.2016, 22:11

В соответствии со ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, в соответствии с количеством проживающих лиц.

Вы не уведомили об ошибке водоканала либо изменении количества проживающих человек, но это не лишает Вас права требовать перерасчета.

31.01.2016, 22:30