LSN Messenger
Екатеринбург, 14.01.2025, 11:31

Куда обращаться чтобы выиграть дело?

Вопрос №24394733 из г. Екатеринбург
опубликован 14.01.2025, 11:31
Договор подряда, ипотека под строительство, увеличение поискать юриста для ответа в категории Юрист по недвижимости в городе Симферополь? Оформили ипотеку под строительство дома (8%), заключили договор подряда с ООО (ДОВЕРЕННОСТЬ физ), перевели 500 тыс (по номеру тел лицу по доверенности) предоплаты (ипотека траншами), далее перевели 195 тыс, 220 тыс и 280 тыс, (по условиям договора после первого этапа сдачи работ еще 500 тыс-но мы перевели заранее более 500 тыс, без акта принятия работ), бригадир позвонил и казал "работать некому мы не выйдем", про передачу в залог дома в течении года, бан не сообщил, кредит. Договор не изучали, прошел год и нам увеличили ставку до 18% годовых (был платеж 33 тыс, стал в районе 60 тыс), дом сейчас строю своими силами, и банк не может увеличить срок передачи и более того не изменит условие программы (родился ребенок за этот период, даже на семейную программу банк не идет на пересмотр ставки - сбер). Написал досудебную претензию на ООО, никто не отвечает, пишу иск, подскажите, в какой суд обращаться, в арбитражный? И есть ли возможность выиграть дело? В пользу уплаты всех ипотечных сверх процентов и возмещению издержек за просрочку? Хочу вернуть всю оплату 195+220+280+500 тыс + начисленные проценты по кредиту (ипотека была на 4.400 млн, стала 14 млн) + моральный вред. Куда обращаться еще? в прокуратуру на физ лицо? (доверенность в договор не вписана, существует как отдельный лист (гражданин Казахстана). пишите в вотсап пожалуйста, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд по месту нахождения ответчика обращайтесь.

14.01.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Потребуется ли делать экспертизу на участке? как доказать, что работы не начаты их организацией, но начаты работы своими силами?

14.01.2025, 11:36

Доказывать должен ответчик, что он что то сделал.

14.01.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

В районный суд по вашему месту жительства.

14.01.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Потребуется ли делать экспертизу на участке? как доказать, что работы не начаты их организацией, но начаты работы своими силами?

14.01.2025, 11:37

Это будет ясно по ходу дела. Возможно ответчик просто признает ваши требования, подпишет мировое, вернет деньги

14.01.2025, 11:38

Толкового адвоката найдите.

14.01.2025, 11:38

Здравствуйте Кристина

Ваш вотсап юристам не известен . Для помощи в подготовке иска можете сами выбрать юриста и обратиться

Обратиться надо будет в районный суд

14.01.2025, 11:40

Ответ краток. Вовсе не рекомендую заниматься самостоятельно, без юриста.

14.01.2025, 11:41

Вы, наверное, и на вопросы на платной консультации будете отвечать так же кратко?

16.01.2025, 09:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ краток. Вовсе не рекомендую заниматься самостоятельно, без юриста.

Всегда отвечаю по существу в отличие от недоюристов.

16.01.2025, 11:19

Ответьте тут, докажите, что остальные комментаторы, как вы выразились "недоюристы"

16.01.2025, 11:21

Я не говорил, что остальные недоюристы, это ваш вывод.

16.01.2025, 11:22

Что и требовалось доказать. Ничего по существу Вы не пишите)

16.01.2025, 11:23

В районный суд по месту нахождения ответчика

14.01.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

28-29 и 131-132 ГПК РФ в помощь и 35 и 56 и 79 ГПК РФ тоже

14.01.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, подскажите, пожалуйста какими статьями руководствоваться в законе о защите прав потребителей? разделом услуги?

16.01.2025, 09:03

28-32 закона РФ о защите прав потребителей

16.01.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Напишите правильные)

16.01.2025, 11:29

Такая ситуация, бригада вышла, построили каркас, не подписали акт выполненных работ, сказали нет рабочих, а мы этот каркас(фото есть) переделывали своими силами, посчитает ли суд мои работы,, за работы подрядчика?

16.01.2025, 14:20

*за работы Подрядчика - Ответчика

16.01.2025, 14:22