Куда обращаться чтобы выиграть дело?

Договор подряда, ипотека под строительство, увеличение поискать юриста для ответа в категории Юрист по недвижимости в городе Симферополь? Оформили ипотеку под строительство дома (8%), заключили договор подряда с ООО (ДОВЕРЕННОСТЬ физ), перевели 500 тыс (по номеру тел лицу по доверенности) предоплаты (ипотека траншами), далее перевели 195 тыс, 220 тыс и 280 тыс, (по условиям договора после первого этапа сдачи работ еще 500 тыс-но мы перевели заранее более 500 тыс, без акта принятия работ), бригадир позвонил и казал "работать некому мы не выйдем", про передачу в залог дома в течении года, бан не сообщил, кредит. Договор не изучали, прошел год и нам увеличили ставку до 18% годовых (был платеж 33 тыс, стал в районе 60 тыс), дом сейчас строю своими силами, и банк не может увеличить срок передачи и более того не изменит условие программы (родился ребенок за этот период, даже на семейную программу банк не идет на пересмотр ставки - сбер). Написал досудебную претензию на ООО, никто не отвечает, пишу иск, подскажите, в какой суд обращаться, в арбитражный? И есть ли возможность выиграть дело? В пользу уплаты всех ипотечных сверх процентов и возмещению издержек за просрочку? Хочу вернуть всю оплату 195+220+280+500 тыс + начисленные проценты по кредиту (ипотека была на 4.400 млн, стала 14 млн) + моральный вред. Куда обращаться еще? в прокуратуру на физ лицо? (доверенность в договор не вписана, существует как отдельный лист (гражданин Казахстана). пишите в вотсап пожалуйста, спасибо
Лучший ответ

В районный суд по месту нахождения ответчика обращайтесь.

Спасибо!

Потребуется ли делать экспертизу на участке? как доказать, что работы не начаты их организацией, но начаты работы своими силами?

Доказывать должен ответчик, что он что то сделал.

В районный суд по вашему месту жительства.

Это будет ясно по ходу дела. Возможно ответчик просто признает ваши требования, подпишет мировое, вернет деньги

Толкового адвоката найдите.

Здравствуйте Кристина

Ваш вотсап юристам не известен . Для помощи в подготовке иска можете сами выбрать юриста и обратиться

Обратиться надо будет в районный суд

Ответ краток. Вовсе не рекомендую заниматься самостоятельно, без юриста.

Вы, наверное, и на вопросы на платной консультации будете отвечать так же кратко?

Ответ отключен модератором

Всегда отвечаю по существу в отличие от недоюристов.

Ответьте тут, докажите, что остальные комментаторы, как вы выразились "недоюристы"

Я не говорил, что остальные недоюристы, это ваш вывод.

Что и требовалось доказать. Ничего по существу Вы не пишите)

В районный суд по месту нахождения ответчика

28-29 и 131-132 ГПК РФ в помощь и 35 и 56 и 79 ГПК РФ тоже

Спасибо!

Добрый день, подскажите, пожалуйста какими статьями руководствоваться в законе о защите прав потребителей? разделом услуги?

28-32 закона РФ о защите прав потребителей

Спасибо большое!

Ответ отключен модератором

Напишите правильные)

Такая ситуация, бригада вышла, построили каркас, не подписали акт выполненных работ, сказали нет рабочих, а мы этот каркас(фото есть) переделывали своими силами, посчитает ли суд мои работы,, за работы подрядчика?

*за работы Подрядчика - Ответчика