Как мне не платить за долги жены, если алименты на своих я плачу?
Здравствуйте
Если платите за своих детей алименты, то за коммунальные вы должны платить за детей в равных частях вместе с бывшей женой ( ст.80 СК РФ)
В отношении коммунальных на ее детей она сама должна оплачивать
Что вы можете предпринять ? Оплатить все суммы и взыскать часть суммы с жены через суд . При отказе по оплате - снимать ее с регистрационного учета и выселять
Вы же добровольно платите!
Просто прекратите оплачивать расходы кроме алиментов.
Вы не обязаны оплачивать долги бывшей жены
Если Вы не являетесь собственником квартиры, тогда не обязаны оплачивать коммунальные платежи за эту квартиру. Коммунальные платежи за эту квартиру обязаны оплачивать бывшая жена, которая в ней проживает и пользуется этими услугами
Алименты Вы должны платить. А проконтролировать куда они идут не получится.