Я плачу алименты. Если я уволюсь с работы и буду временно без работным. Буду ли я платить алименты и если да, то сколько?
Вам будет насчитываться задолженность из средней зарплаты по России - это около 33000 рублей.
СК РФ,
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Я так понял если за одного ребенка, то 25% будут исчисляться из 33000р. Что составит 8250р.