Категория годности на ввк ВВК

Скажите на какую печать синюю или красную можно рассчитывать по 26 статье пункт б графы 3 расписания болезни. Категория в, контрактник.
Лучший ответ

Вы спрашиваете о печати, которая ставится при определении категории годности по Расписанию болезней для военнослужащих-контрактников.

Разбор ситуации:

1. Расписание болезней — это документ, утверждённый Постановлением Правительства РФ, который используется военно-врачебными комиссиями (ВВК) для определения категории годности к военной службе.

2. Статья 26 Расписания болезней относится к болезням нервной системы.

3. Пункт «б» статьи 26 указывает на степень выраженности заболевания (например, умеренные или незначительные нарушения функций).

4. Графа 3 Расписания болезней предназначена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме указанных в графе 1).

5. Категория годности «В» — это категория «ограниченно годен к военной службе». Присвоение этой категории, как правило, влечёт за собой освобождение от призыва на военную службу (для призывников) или может служить основанием для признания негодным к военной службе в мирное время, ограниченно годным в военное время для военнослужащих.

О печати:

Согласно установленной практике оформления заключений военно-врачебных комиссий:

* При определении категории годности «В» (ограниченно годен) для военнослужащего по контракту по графе 3 Расписания болезней, в заключении ВВК ставится синяя печать круглой формы с надписью «Для служебного пользования» и указанием номера и даты протокола заседания комиссии.

* Красная печать (гербовая) ставится на итоговых документах, таких как свидетельство о болезни или выписка из протокола заседания ВВК, которые являются официальными итоговыми документами, но не на самом заключении в процессе освидетельствования.

Таким образом, в вашем случае (контрактник, статья 26, пункт «б», графа 3, категория «В») на заключении ВВК о категории годности следует ожидать синюю печать.

Важно: Конкретный вид и цвет печати могут регламентироваться внутренними инструкциями военного ведомства, но общепринятая практика соответствует указанному выше.

Краткое резюме: По статье 26 пункту «б» графы 3 Расписания болезней с категорией годности «В» для военнослужащего-контрактника на заключении военно-врачебной комиссии ставится синяя печать. Для уточнения всех деталей и последствий данного заключения (включая возможное увольнение или изменение условий службы) настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве, или в правовую службу вашей воинской части.

Согласно статье 26 Расписания болезней, пункт "б" (умеренное нарушение функций) в графе 3 (для контрактников) предусматривает категорию годности "В". Это означает, что контрактник с таким диагнозом признается ограниченно годным к военной службе, и ему может быть выдан военный билет с соответствующей отметкой .

О печати:

- Красная печать обычно ставится на документах, связанных с освобождением от военной службы или признанием ограниченно годным (категория "В").

- Синяя печать чаще используется для документов, не связанных с освобождением от службы, например, для временных отсрочек или других административных решений.

Таким образом, при категории "В" по статье 26, пункту "б", графе 3, можно рассчитывать на красную печать в военном билете, подтверждающую ограниченную годность к службе .

Если у вас остались вопросы или нужна дополнительная информация, уточните, и я постараюсь помочь!

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ НА ЭТОМ САЙТЕ