LSN Messenger
Орёл, 14.01.2025, 13:03

Проблема с приставами.

Вопрос №24394945 из г. Орёл
опубликован 14.01.2025, 13:03
У моей мамы есть небольшие долги по производствам. Но сейчас она на пенсии прожиточный минимум в нашем городе 14 тысяч рублей. Она ходила писала заявление о прожиточном минимуме. Но когда пришла пенсия увы не такая как надо меньше пм как бороться? Сколько можно писать заявление пм если всё равно приходит минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, тут уже не заявление надо писать, а обязательно - жалобу на имя старшего судебного пристава данного отделения. И в течение 10 дней ваш вопрос обязательно разрешится.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

14.01.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

Любовь, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

14.01.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так она на пенсии , и не может работать по состоянию здоровья.А когда работала платила своевременно. А сейчас можно прожить на 8500? Если есть закон о пм то он должен выполняется.

14.01.2025, 13:18

Так и пишите заявление об этом на имя пристава исполнителя. В чём проблема?

14.01.2025, 13:20

Ответ очень грубый и не уместный. К тому же в тексте отсутствует ответ на поставленный вопрос!

14.01.2025, 13:55

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнтиеля. По заявлению ей обязаны сохранить прожиточный миниум. Жалоба старшему судебному притсаву может быть проигнорирована.

14.01.2025, 13:20

Добрый день! Пишите жалобу старшему приставу и в УФССП. Либо отмените судебный приказ, это конечно не решит вашу проблему, но на время представлять процесс взыскания

14.01.2025, 13:21