Проблема с приставами.
Любовь, тут уже не заявление надо писать, а обязательно - жалобу на имя старшего судебного пристава данного отделения. И в течение 10 дней ваш вопрос обязательно разрешится.
Такое право вам дает закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Любовь, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Так она на пенсии , и не может работать по состоянию здоровья.А когда работала платила своевременно. А сейчас можно прожить на 8500? Если есть закон о пм то он должен выполняется.
Так и пишите заявление об этом на имя пристава исполнителя. В чём проблема?
Ответ очень грубый и не уместный. К тому же в тексте отсутствует ответ на поставленный вопрос!
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнтиеля. По заявлению ей обязаны сохранить прожиточный миниум. Жалоба старшему судебному притсаву может быть проигнорирована.
Добрый день! Пишите жалобу старшему приставу и в УФССП. Либо отмените судебный приказ, это конечно не решит вашу проблему, но на время представлять процесс взыскания