Нарушение прав на товарный знак
Если была произведена продажа товара с товарный знаком, но в описании товарного знака и классов МКТУ. Класс данного изделия присутствует, но само изделие отсутствует в списке. То есть была продажа световозвращающего элемента на одежду, который вроде относится к 9 классу МКТУ, но в списке товаров на которые распространяется данный товарный знак, есть 9 класс, но данного товара конкретно не прописано. Нарушены ли в таком случае права правообладателя или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
В вашей ситуации большая вероятность, что право на использование товарного знака нарушено, для более полного ответа следует изучать материалы по делу.
Здравствуйте
Нарушено право правообладателя, если есть товарный знак.
Светоотражающий элемент на одежду относится к 9 классу - изделие светоотражающее, предупреждающее несчастные случаи (светоотражающая экипировка). Даже если сам товар конкретно не указан, есть описательные признаки такого товара.