Здравствуйте, у меня появилось право на досрочную пенсию (выработала 25 педагогического стажа)
Здравствуйте, у меня появилось право на досрочную пенсию (выработала 25 педагогического стажа) , но пенсию назначат только в 2028 г, имею ли я право сейчас снять накопительную часть пенсии?
Лучший ответ
Накопительная часть пенсии может быть получена досрочно только в том случае, если вам уже назначена основная пенсия. То есть, если основная пенсия еще не назначена, как в вашем случае, то получить накопительную часть отдельно нельзя
Здесь подробно www.9111.ru